LA VITREENNE HAND BALL


News
Résultats des 27-28 janvier 2018
< | >

Résultats des 27-28 janvier 2018

Publié le 29 janvier 2018 par

Les fanions ont toujours le vent en poupe !

Résultats des 27-28 janvier 2018

Pendant que les 4 équipes de jeunes de Région se reposent : 6 victoires pour 8 défaites ! 2 grands chelems : les SF qui triplent (SF1, SF2) ; 1 cuillère de bois : les -13G (Enflammés, -13G2) ! Le carton du jour est signé par les -11F2 d’Anaïs & Etienne +19, le gadin tombe sur la tête des -18G3 de Thomas -27 ! Le Cumul des Scores donne une défaite 272-301 ! Quelques moments particuliers : le dribble de Mila et le passage sous son ballon pour le doubler, le 7m fracassant de Kévin, la médaille de bronze des Experts, les garçons et filles de Région connaissent leur poule finale ! 6 équipes se classent sur le podium de leur poule… l’Homme du Jour : Jonathan, qui quitte le terrain sur un but puisé au fond de l’effort ! La phrase de la semaine : « J’aime bien écouter des vidéos sans le son ! » et c’est signé Hugo ! Prompt rétablissement à Jonathan, à Kélig ! Prochaine soirée P’tit Kréol : le 17 février 2018 !

-9FG : Plateaux :

-11F2 : 2e div, niveau 2 : victoire 25-6 contre Liffré : 3e / 9

-11F1 : 1ère div, niveau 1 : défaite 8-14 contre Betton : 5e / 9

-11G2 : 4e div, niveau 4, poule C : victoire 6-19 à Gévezé : 1er ea / 5

-11G1 P’tit Gris : 1ère div, niveau 1, poule B : défaite 15-12 à HBC 310 : 4e / 6

-13F2 Ballons Enflammés : N4, 3e div, niv 3 : victoire 31-14 contre Liffré / St Aubin : 2e / 9

-13F1 : 2e div, niveau 2 : match reporté: 4e ea / 8

-13G2 : 4e div, niveau 4, poule B : défaite 10-0 forfait à Liffré / St Aubin : 6e / 6

-13G1 Enflammés : 2e div, niveau 2, poule B : défaite 30-18 à CMG : 1er ea / 6

-15F2 : N4, 2e div, poule 2 : 5e / 6

-15F1 Diablotines : Excellence Région Haut, poule 2 : Xe / 6

-15G3 DKP Patators : N3, 1ère div, poule 6 : 9e / 10

-15G2 DKP K-boys : N3, 1ère div, poule 7 : défaite 28-20 à Brocéli’Hand : 5e / 10

-15G1 DKP Destructors : Excellence Région Haut, poule 2 : : Xe / 6

-18F : Excellence Région Bas, poule 2 : Xe / 6

-18G3  : N4, 2e div, poule 5 : défaite 11-38 contre Chantepie : 8e / 8

-18G2 Terminators : N3, 1ère div, poule 5 : 7e / 10

-18G1 Loganers : Excellence Région Haut, poule 2 : : Xe / 6

Loisir : Loisir, poule D :

SF2 : N3, 1ère div : victoire 28-31 à Brocéli’Hand/St Gilles : 4e / 8

SF1 : Honneur Région, poule Est : victoire 23-33 à Goëlo : 3e / 11

SG3 : N5, 2e div, poule A : défaite 29-12 à Bréal / St Thurial : 5e / 8

SG2 Kaïds : N4, 1ère div : défaite 33-23 à Janzé : 9e / 12

SG1 : Excellence Région, poule Est : victoire 29-27 contre RMH : 3e ea / 12

 

Un grand merci :

-aux entraîneurs, aux entraîneurs de Section Sportive, aux coachs, aux arbitres officiels, aux arbitres du Cosec, aux accompagnateurs JAJ, aux teneurs de table de marque, aux photographes & vidéastes, aux boivettistes, aux rangeurs, aux réunis, aux gestionnaires calendrier/licences, au lien club/Comité/Ligue, au lien club/ville, aux trésoriers, aux communicants

Grâce à vous, les Rouge & Noir ont toujours faim d’exploits !

A bientôt au Cosec !

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter